Welcome to KHM's service section

The KHM’s service section is user defined. Different user groups—employees, students and guests of the KHM—are granted authorisation to access specific information and downloads.

Use the download pool’s search function or enter the service section via your user group.

Protokolle der KHM

Und  mehr

Weitere Ansprechpartner*innen

Beauftragte für Studierende mit Behinderung oder chronischer Erkrankung

Christina Hartmann

Peter-Welter-Platz 2, 50676 Köln
Tel.: +49 221 20189 - 119
Mail: c.hartmann@khm.de
Sprechstunde Do: 16.30 - 17.30 h und nach Vereinbarung


Gleichstellungsbeauftragte

Dr. Juliane Kuhn

Peter-Welter-Platz 2, 50676 Köln
Tel.: +49 221 20189 - 135

Mail: juliane.kuhn@khm.de

Mehr Infos unter Gleichstellung


Personalrat TVM

Personalratsvorsitzende

Doris Jaeger (Vorsitzende)
Mandy Döring (1. stellvertretende Vorsitzende,  Beamtenvertreterin)
Martin Nawrath (2. stellvertretender Vorsitzender)

Patricia Kaschuba (ordentliches Mitglied)
Beatrix Wheeler (ordentliches Mitglied)

Mail: personalrat@khm.de


Personalrat des  künstlerisch-wissenschaftlichen Personals

Andreas Altenhoff (Vorsitzender)

Mail: andreas@khm.de


Schwerbehindertenvertreter KHM

Harald Haseleu

Tel.: +49 221 20189 - 246
E-Mail: harald.haseleu@khm.de


KHM-Betriebsärztin

Dr.  Mariam Konner

Fachärztin für Arbeitsmedizin

info@arbeitsmedizin-bensberg.de
www.arbeitsmedizin-bensberg.de

BEM-Beauftragte

Nazan Mennewisch

c/o Hochschule für Musik und Tanz Köln, Unter Krahnenbäumen 87, 50668 Köln

Tel.: 0221-28380-142

E-Mail: Nazan.Mennewisch@hfmt-koeln.de


Beratung bei Diskriminierung, sexualisierter Gewalt
Ladenburger & Lörsch

Neusser Straße 455, 50733 Köln

Petra Ladenburger
Mo, Mi, Do, Fr  9:00 – 13:00
Mo 14:00 – 18:00, Mi  14:00 – 17:30, Fr 14:00 -16:00
Tel.: +49 2 21 / 97 31 28 - 10
info@kanzlei-ladenburger.de

Martina Lörsch
Mo – Fr  9:00 – 12:00 Uhr
Mo, Di, Do, Fr  14:00 – 18:00 Uhr
Tel.: +49 228 656911
info@martina-loersch.de


Psychologische / Soziale Beratung des Kölner Studierendenwerks

- Beratungseite

- Einzelchat von 13-14 Uhr

Address / centre

Academy of Media Arts Cologne
Peter-Welter-Platz 2
D-50676 Köln
Fon: +49 221 20189 - 0
Fax: +49 221 20189 - 17

Rector's / Chancellor's office

Susanne Hackländer
Fon: +49-221-20189-111
Email: rektor@khm.de

Ingrid Panne
Fon: +49-221-20189-212
Email: kanzlerin@khm.de

Assistant to the Rectorate
Heidrun Hertell
Fon: +49-221-20189-130

Email: hertell@khm.de


Press / PR office

Academy of Media Arts Cologne
Peter-Welter-Platz 2
D-50676 Köln
Fon: +49 221 20189 - 135 / - 330
Fax: +49 221 20189 - 49135
Email:  presse@khm.de


Guard duty

Fon: +49 221 20189 - 105
Mobil: +49 173 7480228
Mail: wachdienst@khm.de

Website administration

Mail: webmaster@khm.de

We use cookies in order to improve your surfing experience.
If you stay on the website, you accept the privacy policy Datenschutzbestimmungen and allow us to use cookies.
Please wait